Willkommen
auf der Internetpräsenz der Karate Stilrichtung
Koshinkan
(Offizielle Stilrichtung im Deutschen Karateverband)

 

 
KOSHINKAN - REFERENTEN / INSTRUKTOREN

 

 

 

 

 

Bundes Stilrichtungs-
& Prüfungsreferent

Koshinkan Karate

A - Prüfer im DKV
Millenniums-Trainer im DKV (WKF)
Träger der Ehrennadel in Platin des DKV
"Shihan" Hans Wecks - 9.Dan
Rütenmoor-Ost 18,
49733 Haren
wecks@t-online.de
Bundes Stilrichtungs-
Koordinator

Koshinkan Karate
A - Prüfer im DKV


Bernd Kuhlmann - 5.Dan
Altmühlstraße 15 f
33689 Bielefeld
ilbeku@arcor.de
       
Bundes Referent für
Selbstverteidigung

Koshinkan Karate

A - Prüfer im DKV
Millenniums-Trainer im DKV (WKF)
"Shihan" Albrecht Pflüger - 9.Dan
Ludwig-Wolker Str. 13
71229 Leonberg
Albrecht@karate-in-leonberg.de
Bundes Referent für
Leistungssport

Koshinkan Karate

A - Prüfer und Chef-
Bundestrainer Kumite im DKV


Jonathan Horne - 5.Dan

       
Stilrichtungs- & Prüfungsreferent
Koshinkan Karate
Nordrhein-Westfalen

A - Prüfer im DKV


Peter Falk - 5.Dan
Helleforthstraße 143
33758 Schloß Holte-Stukenbrock
p.falk@kc-sennestadt.de
Bundesreferent
für Selbstverteidigung
Koshinkan Karate & Jiu-Jitsu
8.Dan  
A - Prüfer im DKV
Millenniums-Trainer im DKV (WKF)
"Shihan" Kasim Keles - 8.Dan
Pescher Weg 11
50767 Köln
mail@hara-sportcenter.de
       
Bundes-, Landestil- und Prüfungsreferent
Koshinkan
Karate
  BW
A- Prüfer im DKV

Millenniums-Trainer im DKV (WKF)
"Shihan" Hans Ruff - 7.Dan
Sigmaringer Straße 24
72501 Gammertingen
h.ruff@antenne1.de
Stilrichtungs- & Prüfungsreferent
Koshinkan Karate

Hamburg
A - Prüfer im DKV

Hizir Yildiz - 5.Dan
Karlshöhe 116
22175 Hamburg
mami63@web.de
       
Bundes-, Landestil- und Prüfungsreferent
Koshinkan
Karate
SH
A - Prüfer im DKV
Millenniums-Trainer im DKV (WKF)
(Vize Präsident des DKV)
 
"Shihan" Wolfgang Hagge - 8.Dan
Haart 224, 24539 Neumünster
info@dojo-jiyu.de 
Bundes-, Landestil- und
Prüfungsreferent

Koshinkan Karate HE

A - Prüfer im DKV

Millenniums-Trainer im DKV (WKF)
Ralf Brachmann - 6.Dan
Panoramaweg 19
69910 Idstein
r.brachmann@gmx.de
       
Stilrichtungs- & Prüfungsreferent
Koshinkan Karate

Niedersachsen
A - Prüfer im DKV


Michael Lechte - 7.Dan
Weserstr. 15
37081 Göttingen
info@budokan-göttingen.de
Stilrichtungs- & Prüfungsreferent
Koshinkan Karate 

Bayern
A - Prüfer im DKV
(Vizepräsident des BKV)
 Erich Bilska - 6.Dan
Sterzinger Straße 2
90592 Schwarzenbruck
bilska@karate-bayern.de
       
Stilrichtungs- &Prüfungsreferent
Koshinkan
Karate

Berlin
A - Prüfer im DKV


Hans Kurtzweg - 6.Dan
Körnerstr. 26
12157 Berlin (Steglitz)
hans@O-Nami.de
Stilrichtungs- & Prüfungsreferent
Koshinkan Karate

Thüringen
A - Prüfer im DKV
 
Ronald Schmidt - 6.Dan
Brauhausgasse 14
98660 Themar
ronald-ssz@t-online.de
       
Bundes-, Landestil- und Prüfungsreferent
Koshinkan Karate
SL & Qi Gong

A - Prüfer im DKV
Millenniums-Trainer im DKV
(WKF)
"Shihan" Volker Schwinn - 8.Dan
Goethstr. 15

66359 Bous
Volker.Schwinn@t-online.de
Stilrichtungs- & Prüfungsreferent
Koshinkan Karate

Sachsen-Anhalt
A - Prüfer im DKV


Alexander Löwe - 4.Dan
Lange Straße 15

38889 Börnecke
karatealex@gmx.de
       
Stilrichtungs- & Prüfungsreferent
Koshinkan Karate

Rheinland Pfalz
A - Prüfer im DKV


"Shihan" Uwe Schwehm - 7.Dan
Mühlenweg 40

67661 Kaiserslautern-Siegelbach
Teikyoteam@aol.de
Stilrichtungs- & Prüfungsreferent
Koshinkan Karate

Brandenburg
A - Prüfer im DKV


"Shihan" Thomas Züllich - 7.Dan
Berghofer Weg 15

15569 Woltersdorf
info@koshinkan-brb.de
       
KOSHINKAN - REFERENTEN - INTERNATIONAL
       
Scotland
Stilrichtungs- & Prüfungsreferent
(GB)
Koshinkan
Karate

A - Prüfer
- Scotland

Pat Mc Kay - 5.Dan

p.mckay@ksprop.co
   
       
Danmark
Stilrichtungs & Prüfungsreferent
(Dk)
Koshinkan Karate

A - Prüfer
- Danmark
Per Rude - 5.Dan
Telefon: +45 97212054 
7400 Herning
mail@herningkarateklub.dk
   
       
Tunesien & Nord-Afrika
Stilrichtungsreferent
(T-NA)
Koshinkan Karate
A - Prüfer
- Tunesien & Nord Afrika
"Shihan" Abdelkader Fendri - 8.Dan
Telefon: 00216 20 505 435
Tunesien

atktfendri@Hotmail.fr
Tunesien & Nord-Afrika
Prüfungsreferent (T-NA)

Koshinkan Karate

A - Prüfer -
DKV
Faouzi Boukiri 6.Dan
Telefon: 0049172-62 68 380

74906 Bad Rappenau
boukirikarate@aol.com
       
Tunesien & Nord-Afrika
Prüfungsreferent Tunis (T-NA)
Koshinkan Karate
A - Prüfer - Tunesien & Nord Afrika
Mohamed Ali Jeddi - 5.Dan


dalijeddi@hotmail.com
Tunesien & Nord-Afrika
Prüfungsreferent
Tunis (T-NA)
Koshinkan Karate
A - Prüfer
- Tunesien & Nord Afrika
Mourad Jeddi - 5.Dan
 


       
Tunesien & Nord-Afrika
Prüfungsreferent
(T-NA)
Koshinkan Karate
B - Prüfer - Tunesien & Nord Afrika
Walid Alouini -  1.Dan


Beecare@gmail.com
   
       
Türkei
Prüfungsreferent

Koshinkan Karate

A - Prüfer - Türkei
Millenniums-Trainer  (WKF)
"Shihan" Kasim Keles - 8.Dan

mail@hara-sportcenter.de
Türkei
Stilrichtungsreferent

Koshinkan Karate

B - Prüfer - Türkei
Ilhan Degirmenci - 5.Dan


ilhandegirmenci@gmail.com
       
Türkei
Stilrichtungsreferent

Koshinkan Karate

B - Prüfer - Türkei
Yunus Batal 6.Dan
Region Antalya/Alanya
 
 batal@hotmail.com
   
       
KOSHINKAN - INSTRUKTOREN
 
01/ Peter Falk 5.Dan KC-Sennestadt NRW Mail: peter.falk@online.de
02/ Frank Herholt 5.Dan Bad-Salzuflen NRW Mail: herholt_frank@web.de
03/ Marc Bonertz 3.Dan Karate-Do SV Trier. RLPf Mail: m-bonertz@web.de
04/ Dirk Walter. 5.Dan TV-Holz 02 e.V. Saarl. Mail: dwealter@tvholz.de
05/ Rolf Lahme 7.Dan 65 Jahre Dojo-JyjuNeumünster SHolst. Mail: rlahme@t-online.de
06/ Carsten Bresser. 5.Dan Bushido Bous Saarl. Mail: carsten.bl@gmx.de
07/ Alexander Jannig 4.Dan KV.Makoto e.V. Brandenb. Mail: alexander-jannig@gmx.de
08/ Michael Busch 1.Dan Karate-Dojo-Essen NRW Mail diebuschens@aol.com
09/ Curcio Damiano 5.Dan Shintakan-Villingen BW Mail: curdam@web.de
10/ Kevin Ruff 3.Dan KD-Gammertingen BW Mail: k.ruff@antenne1.de
11./ Ümit Demir 1. Dan Shorinkan Köln NRW Mail: demir0509@googlemail.com
12/ Filiz Sarcan 3.Dan Shorinkan Köln NRW Mail: marupharn@sportcenter.de
13/ Michael Beck 2.Dan Shorinkan KölnNRW Mail: mmbeco@t-online.de
14/ Robin Zehbe 4.Dan Nikko-Dojo Brandenburg Mail: zehbe@nikko-dojo.com
15/ Yosufi m. Kalid 1.Dan Dojo-Essen NRW Mail: sfautomobile@live.de
16/ Vitalis Krel 3.Dan KC-Suhl. Thüringen Mail: vksuhl@yahoo.de
17/__Dietmar Laboga 1. Dan BSC-Oberhausen NRW Mail: dietmar.laboga@gmail.com
18/. Haydar Aksünger. 7.Dan BSC-Oberhausen NRW Mail: bsc-haydar@t-online.de

Bei Interesse an Koshinkan, kann einer der Instruktoren aus dem eigenen Landesverband zu einem kostenlosen
Informations-Training (2 Stunden) von den Vereinen eingeladen werden.
Bitte vorab mit dem entsprechenden Landes-Stilrichtungs-Referenten oder dem Bundes-Stilrichtungs-Referenten abklären!
       

© 2018 < www.koshinkan.de