Willkommen
auf der Internetpräsenz der Karate Stilrichtung
Koshinkan
(Offizielle Stilrichtung im Deutschen Karateverband)

 

 

 

  LANDESVERBAND - NRW

Koshinkan Honbu Dojo                               05150
Budo Sport Center 1977 Oberhausen e.V.
Hans Wecks - 9.Dan

www.bsc-karate.de
wecks@t-online.de
05121
Shorinkan Sportclub e.V. Köln Hara
Kasim Keles - 8.Dan

www.hara-sportcenter.de
mail@hara-sportcenter.de
05139
Karate Dojo Essen
Rudolf Witte - 8.Dan

www.karate-dojo-essen.de
mail@karate-dojo-essen.de
  05106
Satori Hilden
Sahin Ince - 7.Dan

www.karate-hilden.de
satori-hilden@gmx.de
  05003
1.Karate Club Bergisch-Gladbach 1975 e.V.
Ehsan Kilic - 7.Dan

www.karate-gl.de
info@karate-gl.de
05061
Karate Dojo Funakoshi
Ibrahim Altinova - 8.Dan

www.
info@aktivpark-koeln.de
  05287
KSK Konkordia Neuss
Ludwig Binder - 6.Dan

www.ksk-konkordia.de
frank.klosa@ksk-konkordia.de
05155
Karate Club Sennestadt
Peter Falk - 5.Dan

/www.kc-sennestadt.de/karate
karate@kc-sennestadt.de
05064
Shobushinkai Dojo, Bonn
Jürgen Höller - 5.Dan

www.shobushinkai.de
hoeller-budo@web.de
05111
Karate Dojo Wiehl
Heinz Floßbach - 5.Dan

www.karate-dojo-wiehl.de
karate-dojo-wiehl@gmx.de
05085
Karate-Do Kall e.V.
Udo Koch - 4.Dan

www.karate-kall.de
udo@karate-kall.de
.
 
05039
Integrative Sportgem. Köln e.V.
Atila Yurtman
- 4.Dan

www.isgkoeln.de
atila.yurtman@me.com
  05166
Karate SV und Kampfsport Wetter e.V.
Martin Hübner - 1.Dan

www.kasv-wetter.de
info@KaSV-Wetter.de
05223
Sportgemeinschaft Erftstadt
Timothy Winkelhag - 5.Dan

www.sgerftstadt.de
nc-winkelti@netcologne.de
05083
Kampfkunstakademie Shirai Dormagen e.V.
Thomas Beu - 4.Dan

http://www.shirai.de
info@shirai.de
05235
Budokan Wuppertal e.V.

www.
05338
Karate AKA e.V. Duisburg

www.

 

  LANDESVERBAND - BREMEN

  02007
Karate Schule Nippon Bremerhaven e.V.
Alexander Bez

www.nippon-bremerhaven.de
02001
BTS-Neustadt, Bremen
Hüseyin Eren

www.btsneustadt-karate.de

  LANDESVERBAND - HESSEN

06158
Sport Center Idstein e.V.( Hessen )
Ralf Brachmann - 6.Dan

www.karate-dojo-idstein.de
info@karate-dojo-idstein.de
06008
Karate Verein Bebra 1980 e.V.

Jürgen Wacker - 3.Dan

www.karate-verein-bebra.de/.
juergenwacker@yahoo.de

 

  LANDESVERBAND - BADEN WÜRTTEMBERG

07033
TSV Weissach 07 e.V.
Albrecht Pflüger - 9.Dan

www.karate-weissach.de
info@karate-weissach.de
07269
Karate Dojo Gammertingen
Hans Ruff - 7.Dan

www.kdgammertingen.de
H.Ruff@Antenne1.de
 
07109
Karate Dojo Heimsheim e.V.
Josef Haumann - 7.Dan

www.karate-heimsheim.de
info@haumann-gmbh.de
07224
Karate Dojo Kotetsu Pliezhausen e.V.
Bernd Geupel - 6.Dan

www.karate-pliezhausen.de
geupel@vpg-videoproduktion.com
07061
Champion Kampfkunst und Fitness
Tarek Amin - 6.Dan

www.champion-kampfkunst.de   champion.kampfkunst@freenet.de

07346
Karateschule Shotokan Bad Rappenau
Faouzi Boukiri - 6.Dan


www.boukiri.de

boukirikarate@aol.com
07046
Shintaikan-Karate-Dojo Villingen e.V.
Berket Birdüzer
- 5.Dan

www.shintaikan-villingen.de
berket.birduezer@dvag.de
  07121
Heidenheimer Sportbund 1846 e.V.
Dr. Wolfgang Rau - 5.Dan
 
budo.hsb1846.de
hsb-budo@arcor.de
 
07322
Budokan Mannheim
Heinz Franke - 6.Dan

www.budokan-mannheim.de/
budokanmannheim@hotmail.de 
  07288
ASV-Grünwettersbach
Michael Siegwart - 3.Dan
 
www.daidokan.de
kontakt@daidokan.de
07039
Karate Dojo Stockach e.V. 1978
Dietmar Ehrlich  - 3.Dan

www.karate-dojo-stockach.de
d_ehrlich@t-online.de 
   07093
Post SG Reutlingen e.V.
Bernd Weiblen - 2.Dan
 
www.post-sg-reutlingen.de
jugend@post-sg-reutlingen.de
   07218
Karateschule Pollack
Jürgen Pollack - 1.Dan
 
www.karateteam-pollack.de
juergen-pollack@t-online.de
   07081
KD-Bushidokan Rottweil
Sven Mlejnek - 5.Dan
 
www.bushidokan-rottweil.de
info@bushidokan-rottweil.de
   07127
Shido-geiko-dojo Stuttgart e.V.
Siegfried Grohnert - 3.Dan
 
www.shido-geiko-dojo.de
info@shido-geiko-dojo.de
   07155
TUS Grafenberg 1892 e.V.
 
www

 

  LANDESVERBAND - SCHLESWIG HOLSTEIN

11088
Dojo Jiyu Neumünster
Wolfgang Hagge - 8.Dan

www.dojo-jiyu.de

info@dojo-jiyu.de
  11080
Kadgamala Org. e.V.
Geert J. Lemmens - 8.Dan

www.kadgamala.de

info@kadgamala.de
11016
Budo Sport Nord e.V.

Himmet Kaysal - 5.Dan

www.karate-kickboxen.de

11089
Buishido Bad Bramstedt e.V.
Ingo Jahnel - 5.Dan

www.bushido-bad-bramstedt.de
ijahnel@web.de
11034
Karate- TSV-Lensahn
Andreas Laue - 5.Dan

www.Karate-Lensahn.de
Laue-Neustadt@t-online.de
11134
TSG Concordia Schönkirchen v.1911 e.V.
Bernd Busse - 6.Dan

www.karatedojo-tsg.de
bernd@karatedojo-tsg.de
11050
SV Siek 1948
Georg Patnelli - 5.Dan

www.svsiek.de
adeshola@arcor.de
11060
Ippon Wacken - TSV Wacken
Sven Hock - 4.Dan

www.tsvwacken.de
Hock.Besdorf@gmx.de
11006
KC Flensburg Mürwik e.V.
Dieter Andresen - 4.Dan

www.kcm-flensburg.de
info@cbf-it.de
11015
Karate Dojo Ippon Schleswig e.V.
Manfred Sponberg - 6.Dan

www.karate-schleswig.de
m.sponberg@karate-schleswig.de
11051
Karateverein "Teitaro" Preetz e.V.
Peter Mey - 4.Dan

www.Karate-Preetz.de
karate@familiemey.de
11091
Toshima Ratzeburg Karate.
Dörthe Martens - 2.Dan

www.toshima.de

 
11082
Dojo Windbergen
Jörg Zydek - 1.Dan

www.kaishindo.de
zydek@online.de
11031
Kieler Turnverein e.V.
Matthias Kolodziej

www.kielertv.de

matthias.kolodziej@kielertv.de
11065
TSV Pansdorf
Martin und Mirko Krause


gmkmirkokrause@gmail.com
  11075
Karate Dojo "Senshi" TSV Wiemersdorf

Melanie Milbradt - 1.Kyu

www.senshi-dojo.jimdo.com
melanie.milbradt@web.de
11028
MTV Heide

www
11057
SV Schmalensee e.V.

www
11041
Shotokan Karate Schule Tarp

www
11087
Verein f.Leibesübungen
Kellinghusen v.1962 e.V.

Himmet Kaysal - 5.Dan

www.vfl-kellinghusen-von-1862-e-v.de

   LANDESVERBAND - SACHSEN ANHALT

14028
Yamakawa Karate-DO Halberstadt e.V.

Alexander Löwe
- 4.Dan
www.karate-harz.de
karatealex@gmx.de
14018
Yamakawa Karate-DO Ballenstedt e.V.

Alexander Löwe
- 4.Dan
www.karate-harz.de
karatealex@gmx.de

  LANDESVERBAND - SAARLAND

08031
Bushido Bous
Volker Schwinn
- 8.Dan

www.tvvoelklingen.de

volker.schwinn@t-online.de
08038
TV. Holz Karateabteilung

www
08024
TV Kleinblittersdorf e.V.- Abtl. Karate
Christoph von Oetinger - 5.Dan

www.karate-kleinblittersdorf.de

cvono@web.de

  LANDESVERBAND - BERLIN

01010
Karateverein O-Nami e.V.
Hans Kurtzweg - 6.Dan                    

www.o-nami.de
Hans@O-Nami.de
01002
Banzai Berlin
Veysel Bugur
- 6.Dan

http://wp.sc-banzai.de/
info@sc-banzai.de
01022
Shotokan Berlin e.V.

01060
Kodokan Berlin e.V.

01056
M&M Kampfsport Team Berlin

www.mundm-fitness.de/
info@mundm-fitness.de

  LANDESVERBAND - BAYERN

 10152
Kenshokan im VFL Nürnberg e.V.
Erich Bilska - 6.Dan

www.kenshokan.de
bilska.erich@kenshokan.de
 10441
1.CKKS Traunreut e.V.
Richard.Schalch 5.Dan

http://www.karate-traunreut.de
verein@karate-traunreut.de
10231
DOJO Zanshin Hofstetten
Erik Cloppenburg - 6.Dan

www.karate-hofstetten.de
info@karate-hofstetten.de
  10313
ASV Strub e.V.
Ulrich Hölzl - 4.Dan

www.asv-strub.de
uli.hoelzl@t-online.de
10354
TSV Grabenstätt e.V.
Richard.Schalch 5.Dan

http://www.karate-traunreut.de
verein@karate-traunreut.de
10264
TSV Erlangen 1848 e.V.

www.
10201
TSV Waiging am See e.V.

www.
10312
Tokyo Karate Rosenheim

www.
10124
Karate Dojo Naila

www.

  LANDESVERBAND - BRANDENBURG

13010
Nikko Dojo e.V.

"Shihan" Thomas Züllich - 7.Dan
 
www.nikko-dojo.de
kontakt@nikko-dojo.de
  13019
Karatevereinigung Makoto e.V.

Ron Wolf - 4.Dan
 
www.Karate-Dabendorf.de

Alexander-Jannig@gmx.de

  LANDESVERBAND - THÜRINGEN

15048
Karate Club Suhl e.V.

Ronald Schmidt - 6.Dan
 
www.ronald-schmidt.net
ronald-ssz@email.de

facebook.com/karateclubsuhl/
  15049
Sportcenter Bushido Waltershausen
Klaus Bitsch - 5.Dan

www.bushidowaltershausen-sport.de
bushido-sport.@gmx.de
15007
Tao Te Weimarer Land e.V..
Stefan Rochau - 2.Dan
 
http://www.taote-sport.de
tao.te.karate@hotmail.com
15011
Tao Te Kranichfeld

www.
15012
PSV Mühlhausen

Dr. Michael Lange - 2.Dan
 
www.psv-tao-te.de
webmaster@psv-tao-te.de

  LANDESVERBAND - RHEINLAND PFALZ


09141
Teikyo-Karate Team e.V. Kaiserslautern
Uwe Schwehm - 7.Dan

www.Teikyo-Team.de

Teikyoteam@aol.com
  10045
SV Bubenheim e.V.
Christian Peter Oehmichen -

www.sv-bubenheim.de
cpoehmichen@t-online.de
09156
SVT Zweibrücken

www.

  LANDESVERBAND - HAMBURG

04036
Wandsbeker TSV Concordia

Hizir Yildiz - 6.Dan

www.karate-scconcordia.de
karate@scconcordia.de
04035
TSV Glinde v. 1930 e.V.


www.karate-glinde.de
04037
Hankook e.V.

 
https://hankook-sportcenter.de

  LANDESVERBAND - NIEDERSACHSEN

 03164
Karate-Dojo-Hildesheim
Dieter Mansky - 9.Dan

www.shotokan-hildesheim.de

dieter.mansky@arcor.de
03095
Budokan Göttingen e.V.
Michael Lechte 7.Dan

www.budokangoettingen.de
info@budokan-goettingen.de
 03042
1.Karate Dojo Yukai Lüneburg e.V. von 1970
Rainer Tippe - 6.Dan

www.karate-in-lueneburg.de
rainer.tippe@web.de
03199
MTV Isenbüttel Abteilung - Karate
Dr. Dierk Hickmann - 6.Dan

www.mtvi-karate.de

info@mtvi-karate.de
03077
MTV Vorsfelde Abteilung - Karate
Hans-Georg Weber - 6.Dan

www.mtv-vorsfelde.de
karate@mtv-vorsfelde.de
   03162
Karate Academy Zanshin (TVG Drochtersen)
Lutz Fischer  - 6.Dan
 
www.tvg-drochtersen.de
http://karate-in-stade.jimdo.com/
03029
Karate-Dojo Gronau
Wolfgang Ehrenberg - 5.Dan

www.karate-dojo-gronau.de
wolfgang.ehrenberg@t-online.de
03101
Karate Club Hannover e.V.
Klaus-Peter Richter - 4.Dan

www.karateclubhannover.de/
1.vorsitzender@karateclubhannover.de
03147
SFC Giesen Abteilung - Karate
Dr. Michael Fuchs - 5.Dan

www.sfc-giesen.de

info@sfc-giesen.de
03059
Karate 76 Peine e.V.
Willi Zimmermann

www.karate76.de

info@karate76.de
03034
MTV Herzberg Abteilung - Karate
Dirk Huttary

www.mtv-herzberg.de
03011
PSV-Braunschweig (Abt.Karate)

www.
03096
Einbecker S
V

www.
03191
Hunteburger S
V

www.

  INTERNATIONAL


Herning Karate Klub (Dänemark)
Per Rude - 4.Dan

www.herningkarateklub.dk
herning@sport.dk

Viborg-Karate-Skole (Dänemark)
Jens Bjerrekær - 5.Dan

www.sabaki.dk
viborg@sport.dk

  DACHVERBÄNDE


Deutscher-Karate-Verband

www.karate.de

European Karate
Federation

www.ekfkarate.com

World Karate
Federation

www.wkf.net

© 2018 www.koshinkan.de